Berlin nach Salzburg Flüge

Alter des Kindes zum Reisezeitpunkt

Wir suchen geeignete Flugtarifermässigungen. 1 Erwachsener darf nur 1 Kleinkind auf dem Schoss haben

Günstige Flüge von Berlin nach Salzburg

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14
107€
15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Farbig unterlegter Preis = Günstigste Hin- und Rückflüge

Preise beinhalten Hin- und Rückflug, pro Person (Konditionen angewandt)

Die beste Zeit um von Berlin nach Salzburg zu fliegen

August

Günstigster Hin- und Rückflug Tarif im August von Berlin nach Salzburg

Reisedaten Abflug Ankunft Zwischenlandung(en): Hin- und Rückflug
Abreise Fr, 14. Aug Berlin (TXL) Salzburg (SZG) airberlin 107€
1,07€ erhalten
Rückreise Di, 18. Aug Salzburg (SZG) Berlin (TXL) airberlin

Beste flüge für eine Woche im August von Berlin nach Salzburg

Reisedaten Abflug Ankunft Zwischenlandung(en): Hin- und Rückflug
Abreise Mo, 10. Aug Berlin (TXL) Salzburg (SZG) airberlin 125€
1,25€ erhalten
Rückreise Mo, 17. Aug Salzburg (SZG) Berlin (TXL) airberlin
Zurück zum Menü Zurück nach oben

September

Günstige Wochenendflüge im September von Berlin nach Salzburg

Reisedaten Abflug Ankunft Zwischenlandung(en): Hin- und Rückflug
Abreise Do, 24. Sep Berlin (TXL) Salzburg (SZG) Lufthansa 185€
1,85€ erhalten
Rückreise So, 27. Sep Salzburg (SZG) Berlin (TXL) Lufthansa

Günstigster Hin- und Rückflug Tarif im September von Berlin nach Salzburg

Reisedaten Abflug Ankunft Zwischenlandung(en): Hin- und Rückflug
Abreise Do, 24. Sep Berlin (TXL) Salzburg (SZG) Lufthansa 185€
1,85€ erhalten
Rückreise So, 27. Sep Salzburg (SZG) Berlin (TXL) Lufthansa
Zurück zum Menü Zurück nach oben

Interessante Informationen über Flüge von Berlin nach Salzburg

    • Heute fliegen 2 Direktflüge von Berlin nach Salzburg.
    • Die Durchschnittszeit für Direktflüge beträgt 1h 10m.
    • Der airberlin Flug 8514 (13:00 GMT, Boeing 737-700) ist der frühste Flug heute, welche von Berlin nach Salzburg fliegt.
    • Der airberlin Flug 8510 (21:30 GMT, Boeing 737-700) is der letzte Flug heute, welcher von Berlin nach Salzburg fliegt.
    • Die schnellste heutige Flugverbindung von Berlin nach Salzburg (airberlin Flug 8510, Boeing 737-700) dauert 1h 10m.
    • Die längste heutige Flugverbindung von Berlin nach Salzburg (airberlin Flug 8510, Boeing 737-700) dauert 1h 10m.

Günstigste Hin-und Rückflüge nach Fluggesellschaften von Berlin nach Salzburg

Fluggesellschaft Abflug Ankunft Reisedaten Hin- und Rückflug
Air Berlin airberlin BER SZG Di, 14. Jul - Fr, 17. Jul 93€
airline logo easyJet BER SZG Fr, 17. Jul - Mo, 20. Jul 128€
airline logo Germanwings BER SZG Mo, 10. Aug - Mo, 17. Aug 167€
airline logo Austrian Airlines BER SZG Sa, 08. Aug - Sa, 15. Aug 170€
airline logo Lufthansa BER SZG Fr, 14. Aug - Di, 18. Aug 170€
airline logo British Airways BER SZG Fr, 17. Jul - Mo, 20. Jul 1072€

Preisgünstig von Berlin nach Salzburg fliegen

Wettbewerbsdruck veranlasst heute praktisch jede Fluggesellschaft dazu, Flugtickets von Berlin nach Salzburg und viele andere Zielorte über Webseiten wie ebookers.de immer preisgünstiger anzubieten.

Fliegen für jede Person

Diese Entwicklung hat dazu geführt, dass das Fliegen für jede Person erschwinglicher geworden ist. Ob es von Berlin nach Salzburg gehen soll oder eine andere Reiseroute ins Auge gefasst wird, das Angebot ist schier unerschöpflich. Die Zeiten zu denen man sich aufgrund eines eingeschränkten Budgets lediglich mit Flugtickets von Billigfliegern begnügen musste, sind längst vorbei.

Buchen über das Internet

Selbst das Buchen des Tickets ist einfacher denn je geworden. Es wimmelt im Internet geradezu von Angeboten. Eine der beliebtesten Online-Agenturen bei deutschen Reisenden ist ebookers.de, wo man stets die allergünstigsten Flüge findet. Nach Eingabe der Reisedaten, beispielsweise eines Fluges von Berlin nach Salzburg, werden die Suchergebnisse übersichtlich nach Preisen, Flugdaten und verfügbaren Gesellschaften gegliedert aufgezeigt. Nach Auswahl des einem persönlich am besten zusagenden Angebots bedarf es zur Ausstellung des Flugtickets dann eigentlich nur noch einiger weniger Mausklicke. Einfacher geht es nicht mehr.

Rundumservice ist „in“!

Mit dem bloßen Flug von Berlin nach Salzburg ist es meistens noch nicht getan. Man braucht am Zielort auch eine Unterkunft, gegebenfalls einen Mietwagen. Auch hier steht Ihnen ebookers.de souverän zur Seite. Selbstverständlich können Sie sich dort ein maßgeschneidertes Rundumpaket zusammenstellen. Eine einzige Anlaufstelle parat zu haben spart nicht nur Zeit und Kopfzerbrechen, sondern auch noch einiges Geld. Es heißt also nur noch: gelassen zurücklehnen und sich auf den bevorstehenden Urlaub freuen.

Flughäfen und Terminals in Berlin und Salzburg

Airports in Berlin, DE

Karte der Flughäfen in Berlin
  • 1

    Berlin Flughafen Tegel (TXL)

    Entfernung vom Stadtzentrum: 7,9 Kilometer

    Zubringer für Flüge von TXL nach SZG

    Zubringer
    airberlin
  • 2

    Berlin Flughafen Schönefeld Flughafen (SXF)

    Entfernung vom Stadtzentrum: 17,9 Kilometer

Zurück zum Menü Zurück nach oben

Airports in Salzburg , AT

Karte der Flughäfen in Salzburg
  • 1

    W.A. Mozart (SZG)

    Entfernung vom Stadtzentrum: 3,2 Kilometer

    Zubringer für Flüge von BER nach SZG

    Zubringer
    airberlin
Zurück zum Menü Zurück nach oben

Flug Auskunft für Flüge von Berlin nach Salzburg am Do, Jul 2, 2015

Fluggesellschaft Flug Nr. Abflug Ankunft Flugzeug Flugzeit
Flughafen Zeit Flughafen Zeit
Lufthansa/Lufthansa LH183/LH1104 TXL 10:45 SZG 13:55 321/100 3h 10m
Lufthansa/Austrian Airlines LH183/OS7264 TXL 10:45 SZG 13:55 321/100 3h 10m
airberlin AB8514 TXL 13:00 SZG 14:10 73G 1h 10m
airberlin AB8510 TXL 21:30 SZG 22:40 73G 1h 10m