Graz nach München Flüge

Flug Hotel Flug & Hotel
Alter des Kindes zum Reisezeitpunkt

Wir suchen geeignete Flugtarifermässigungen. 1 Erwachsener darf nur 1 Kleinkind auf dem Schoss haben

Billig nach München fliegen

Es gibt Orte auf der Welt, wie zum Beispiel München, die sind nicht unbedingt für ihre günstigen Preise bekannt. Trotz allem lockt diese Stadt und ihre Umgebung jedes Jahr unzählige Touristen aus aller Welt an. Kein Wunder, gibt es doch nur wenige Orte auf der Welt, bei denen alles so in Harmonie zu sein scheint, wie in München. Hier stimmt einfach alles. Das Wetter, die Landschaft, die Architektur, die Geschichte, die Kultur und die Menschen bilden ein faszinierendes Potpourri an positiver Energie und Lebensfreude. München ist einfach ein Ort an dem man sich wohlfühlen muss. Und wenn man dort schon hier und da ein wenig tiefer in die Tasche greifen muss, dann sollte man wenigstens bei den Flügen von Graz nach München sparen. Mit den Flügen von ebookers können sie billig von Graz nach München fliegen.

Flüge bequem online buchen

Den Traum von der Reise nach München können Sie sich mit Angeboten von ebookers ganz einfach erfüllen. Denn bei uns können Sie auf Angebote von über 450 Fluggesellschaften zugreifen. Wenn Sie als auf der Suche nach günstigen Flüge von Graz nach München sind, geben Sie ihre Reisedaten einfach in die Suchmaske auf unserer Webseite ein. Nach wenigen Sekunden bekommen Sie von uns alle in Frage kommenden Flüge von Graz nach München im gewünschten Reisezeitraum angezeigt. Die Liste beginnt selbstverständlich mit den billigsten Flügen! Um die Suchauswahl weiter einzugrenzen, können Sie vorher noch festlegen ob Sie beispielsweise Zwischenlandungen meiden möchten. So kommen Sie noch schneller zu Ihrem günstigen Flug. Jetzt brauchen Sie nur noch bequem online zu buchen.

Günstige Flüge von Graz nach München

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3
134€
4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Farbig unterlegter Preis = Günstigste Hin- und Rückflüge

Preise beinhalten Hin- und Rückflug, pro Person (Konditionen angewandt)

Die beste Zeit um von Graz nach München zu fliegen

Mai

Günstige Wochenendflüge im Mai von Graz nach München

Reisedaten Abflug Ankunft Zwischenlandung(en): Hin- und Rückflug
Abreise Fr, 09. Mai Graz (GRZ) München (MUC) Lufthansa 235€
Rückreise So, 11. Mai München (MUC) Graz (GRZ) Lufthansa

Günstigster Hin- und Rückflug Tarif im Mai von Graz nach München

Reisedaten Abflug Ankunft Zwischenlandung(en): Hin- und Rückflug
Abreise Sa, 03. Mai Graz (GRZ) München (MUC) Lufthansa 134€
Rückreise Sa, 01. Nov München (MUC) Graz (GRZ) Lufthansa
Zurück zum Menü Zurück nach oben

Juni

Günstigster Hin- und Rückflug Tarif im Juni von Graz nach München

Reisedaten Abflug Ankunft Zwischenlandung(en): Hin- und Rückflug
Abreise Mi, 18. Jun Graz (GRZ) München (MUC) Austrian Airlines 156€
Rückreise Sa, 05. Jul München (MUC) Graz (GRZ) Austrian Airlines
Zurück zum Menü Zurück nach oben

Juli

Günstige Wochenendflüge im Juli von Graz nach München

Reisedaten Abflug Ankunft Zwischenlandung(en): Hin- und Rückflug
Abreise Do, 17. Jul Graz (GRZ) München (MUC) Austrian Airlines 136€
Rückreise Mo, 21. Jul München (MUC) Graz (GRZ) Austrian Airlines

Günstigster Hin- und Rückflug Tarif im Juli von Graz nach München

Reisedaten Abflug Ankunft Zwischenlandung(en): Hin- und Rückflug
Abreise Di, 01. Jul Graz (GRZ) München (MUC) Lufthansa 108€
Rückreise So, 07. Sep München (MUC) Graz (GRZ) Lufthansa

Beste Reise für eine Woche im Juli von Graz nach München

Reisedaten Abflug Ankunft Zwischenlandung(en): Hin- und Rückflug
Abreise Mo, 21. Jul Graz (GRZ) München (MUC) Austrian Airlines 136€
Rückreise Mo, 28. Jul München (MUC) Graz (GRZ) Austrian Airlines
Zurück zum Menü Zurück nach oben

Günstigste Hin-und Rückflüge nach Fluggesellschaften von Graz nach München

Fluggesellschaft Abflug Ankunft Reisedaten Hin- und Rückflug
airline logo Lufthansa GRZ MUC Sa, 19. Jul - Di, 22. Jul 113€
airline logo Austrian Airlines GRZ MUC Fr, 08. Aug - Sa, 30. Aug 116€
Air Berlin airberlin GRZ MUC Mi, 07. Mai - So, 11. Mai 295€
airline logo All Nippon Airways GRZ MUC Fr, 09. Mai - So, 11. Mai 1751€

Flughäfen und Terminals in Graz und München

Airports in Graz, AT
Karte der Flughäfen in Graz
  • 1

    Thalerhof (GRZ)

    Entfernung vom Stadtzentrum: 8,5 Kilometer

    Zubringer für Flüge von GRZ nach MUC

    Zubringer
    Austrian Airlines, Lufthansa
  • 2

    Maribor Airport (MBX)

    Entfernung vom Stadtzentrum: 59,7 Kilometer

Zurück zum Menü Zurück nach oben

Airports in München , DE
Karte der Flughäfen in München
  • 1

    München Flughafen (MUC)

    Entfernung vom Stadtzentrum: 28,3 Kilometer

    Terminals und Zubringer für Flüge von GRZ nach MUC

    Terminal Zubringer
    Terminal 2 Austrian Airlines, Lufthansa
Zurück zum Menü Zurück nach oben

Interessante Informationen über Flüge von Graz nach München

    • Heute fliegen 2 Direktflüge von Graz nach München.
    • Die Durchschnittszeit für Direktflüge beträgt 0h 55m.
    • Der Lufthansa Flug 2343 (08:05 GMT, Canadair Regional Jet 700) ist der frühste Flug heute, welche von Graz nach München fliegt.
    • Der Lufthansa Flug 2343 (08:05 GMT, Canadair Regional Jet 700) is der letzte Flug heute, welcher von Graz nach München fliegt.
    • Die schnellste heutige Flugverbindung von Graz nach München (Lufthansa Flug 2343, Canadair Regional Jet 700) dauert 0h 55m.
    • Die längste heutige Flugverbindung von Graz nach München (Lufthansa Flug 2343, Canadair Regional Jet 700) dauert 0h 55m.

Flugzeugtypen zwischen Graz und München

Equipment Fluglinie
Aerospatiale/Alenia ATR72 Lufthansa, Austrian Airlines
De Havilland DHC-8 Dash 8-400 Lufthansa, Austrian Airlines
Canadair Regional Jet 700 Lufthansa, Austrian Airlines
Canadair Regional Jet 900 Lufthansa, Austrian Airlines

Flug Auskunft für Flüge von Graz nach München am Mo, Apr 21, 2014

Fluggesellschaft Flug Nr. Abflug Ankunft Flugzeug Flugzeit
Flughafen Zeit Flughafen Zeit
Austrian Airlines/Lufthansa OS980/LH2329 GRZ 11:25 MUC 14:00 DH4/319 2h 35m
Austrian Airlines/Austrian Airlines OS980/OS7233 GRZ 11:25 MUC 14:00 DH4/319 2h 35m
Lufthansa LH2343 GRZ 13:10 MUC 14:05 CR9 0h 55m
Austrian Airlines OS7281 GRZ 13:10 MUC 14:05 CR9 0h 55m
Austrian Airlines/airberlin OS980/AB8388 GRZ 11:25 MUC 16:00 DH4/E90 4h 35m
Austrian Airlines OS7285 GRZ 20:05 MUC 21:00 CR9 0h 55m